Subasta 1123T, Lote # 271
Juego de té
Japón, siglo XX
Estilo Satsuma
Elaborado en porcelana
Consta de: tetera, cremera, azucarera, 4 ternos, 2 platos base para taza y 6 platos para postre.
Decorados con esmalte dorado, elementos florales, orgánicos y antropomorfos.
Detalles de conservación y desportilladuras
Piezas: 19
Estimado $2,200-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |